Автомоделисты из 5 регионов страны поборолись за победу сразу в двух соревнованиях

В последние выходные дни января на кордодроме Центра науки, экологии и техники Дворца творчества и спорта «Пионер» состоялось Первенство Тюменской области по автомодельному спорту в классах моделей аэросаней.

В последние выходные дни января на кордодроме Центра науки, экологии и техники Дворца творчества и спорта «Пионер» состоялось Первенство Тюменской области по автомодельному спорту в классах моделей аэросаней.

В соревнованиях приняли участие 69 спортсменов в возрасте от 10 до 17 лет из восьми учреждений дополнительного образования пяти регионов России.

Совместно с Первенством России проводилась Всероссийская научно-техническая олимпиада по автомоделированию среди обучающихся, которая позволила увлеченным подросткам не только продемонстрировать на практике полученные знания, но и освоить новые направления. Помимо традиционных соревнований моделей аэросаней с двигателями внутреннего сгорания объемом 1,5 и 2,5 см3, в 2024 году, в качестве эксперимента проводились старты моделей с электрическими двигателями, что позволило участникам окунуться в исследовательскую деятельность, подготовить модели с экологически чистыми силовыми установками и проанализировать перспективность и правильность принимаемых ими решений. Предоставить на суд компетентного жюри свои перспективные разработки в сфере аэросанестроения и выявить победителей в новых номинациях: АК-Электро , АС-Электро и творческий проект.

В командном зачете в возрастных группах 10-13 лет и 14-17 лет, места распределились следующим образом:

Возрастная категория 14-17 лет:

1-е место – клуба им. Ю.А.Гагарина (г. Омск);
2-е место – Областная станция юных техников (г. Омск);
3-е место – Станции юных техников из городов Электросталь и Московская область.

Возрастная категория 10-13 лет:

1-е место – Станции юных техников (г. Электросталь, Московская область);
2-е место – Дворец творчества и спорта “Пионер”, ДТ “Кванториум”;
3-е место – “Центр туризма и детского творчества” (г. Ялуторовск).

В личном зачете Олимпиады и Первенства России учащиеся автомодельного объединения и автоквантума Дворец творчества и спорта “Пионер” и ДТ “Кванториум” показали следующие результаты:

1-е место – Даниил Шульган (класс АК-2) ;
1-е место – Егор Наумов (класс АК-2Д);
2-е место – Ярослав Астапенко (класс АС- Электро);
2-е место – Александр Панченко (класс АС- Электро);
2-е место – Александр Прищепа (класс АС-2);
2-е место – Григорий Руф (класс АК-2Д);
2-е место – Владимир Богданов (класс АК-2Д);
3-е место – Михаил Гребенюк (класс АК-2Д);
3-е место – Платон Переладов (класс АС-2);


3-е место – Александр Панченко (класс АК- Электро);
3-е место – Егор Шаламов (класс АК-2);
3-е место – Федор Семенов (класс АК-2Д).

В зачете Первенства Тюменской области по автомодельному спорту в классах моделей аэросаней в командном зачете места распределились следующим образом:

1-е место – город Тюмень (ДТ “Кванториум”);
2-е место – город Ялуторовск (“Центр туризма и детского творчества”)
3-е место – город Тюмень (Дворец творчества и спорта “Пионер”).

В личном зачете места распределились так:

Класс АС-1:
1-е место – Владислав Черкашин (“Хайтек” г. Тюмень);
2-е место – Владимир Щербаков (ДТ “Кванториум” г. Тюмень);
3-е место – Михаил Гребенюк (ДТ “Кванториум” г. Тюмень).

АС-2:
1-е место – Александр Прищепа (ДТ “Кванториум” г. Тюмень);
2-е место –Владимир Богданов (ЦТВС г. Тюмень);
3-е место – Софья Ударцева (“Хайтек”, Дворец творчества и спорта “Пионер” г. Тюмень).

Класс АК-1:
1-е место – Роман Осипов (г. Ялуторовск);
2-е место – Ростислав Заливин (Дворец творчества и спорта “Пионер”);
3-е место – Владимир Щербаков (ДТ “Кванториум” г. Тюмень).

Класс АК-2:
1-е место – Даниил Шульган (ДТ “Кванториум” г. Тюмень);
2-е место – Тимофей Шмурин (“Центр туризма и детского творчества” г. Ялуторовск);
3-е место – Богдан Быков (Дворец творчества и спорта “Пионер”).

Класс АК-2Д:
1-е место – Михаил Гребенюк (ДТ “Кванториум” г. Тюмень);
2-е место – Михаил Воробьев (Дворец творчества и спорта “Пионер”, ЦТВС г. Тюмень);
3-е место – Савелий Евлампиев (ДТ “Кванториум” г. Тюмень).

Класс АК-2Д регулярность:
1-е место – Егор Наумов (ДТ “Кванториум” г. Тюмень);
2-е место – Григорий Руф (Дворец творчества и спорта “Пионер”, ЦТВС г. Тюмень);

3-е место – Федор Семенов (Дворец творчества и спорта “Пионер”).

Класс АК-Электра:
1-е место – Владислав Перминов (“Центр туризма и детского творчества” г. Ялуторовск);
2-е место – Платон Переладов (ДТ “Кванториум” г. Тюмень);
3-е место – Максим Заливин (Дворец творчества и спорта “Пионер”).

Класс АС-Электра:
1-е место – Тимофей Шмурин (“Центр туризма и детского творчества” г. Ялуторовск);
2-е место – Ярослав Астапенко (ДТ “Кванториум” г. Тюмень);
3-е место – Александр Панченко (ДТ “Кванториум” г. Тюмень).

Победители Всероссийской научно-технической олимпиады по автомоделированию среди обучающихся и Первенства России по автомодельному спорту в классе моделей аэросаней, были награждены кубками, медалями, дипломами Федерального Центра технического творчества учащихся РФ города Москва.

Последние новости

В День России в Тюмени проходит фестиваль «Мост дружбы»

Сотни тюменцев встретились на площади 400-летия Тюмени, где в День России 12 июня по традиции проходит фестиваль «Мост дружбы» На главной сцене выступают творческие коллективы национальных общественных объединений Тюм

Пополняют областной бюджет?

Как передаёт корреспондент УтроNews,  в Москве арестован Вячеслав Вахрин – заместитель губернатора Тюменской  области Александра Моора.

«Единая Россия» поздравляет жителей регионов с Днём России

Партия организовала по всей стране патриотические флешмобы, творческие и спортивные мероприятия, концерты и автопробеги Для каждого из нас Россия – это гораздо больше, чем страна, в которой мы родились, в которой живём,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *